Осквернение могилы

За осквернение могил на Ливанском кладбище задержана женщина 5 20.09.2021

На прошлой неделе на Ливанском кладбище было повреждено большое количество мест захоронений. По факту осквернения могил полиция начала уголовный процесс.

Просто жуть: по кладбищам Риги прокатилась серия преступлений - оскверняют могилы и тела умерших 2 07.10.2017

В 2015 году полиция Курземского района Риги задержала группу из трех молодых людей на кладбище Лачупес, которые раскапывали могилы, вытаскивали черепа умерших и совершали ритуалы по вызову духов. Их главарь был осужден.

Вандалы осквернили могилы на кладбищах в Юрмале и Риге - гробы пропали 20.08.2015

"Говорю сразу - история кошмарная. Пишу о ней не из какого-то извращенного удовольствия, а чтобы информировать людей. На прошлой неделе пришли с мамой на юрмальское кладбище, чтобы навестить могилу отца, и увидели страшное зрелище - раскопанные старые захоронения", - пишет читательница Delfi.

29-летняя резекненка сожгла надгробный крест и венок 29.07.2015

Сотрудники Резекненского участка полиции Латгальского регионального управления начали уголовный процесс по факту осквернения могилы на православном кладбище.

Неизвестные надругались над памятником первого президента Латвии 07.11.2013

На Лесном кладбище в Риге неизвестные осквернили мемориал первого президента Латвии Яниса Чаксте.

На севере Германии осквернили еврейские могилы 06.09.2012

На севере Германии неизвестные осквернили еврейское кладбище, передает Agence France-Presse со ссылкой на полицию. Они нарисовали на шести надгробных плитах свастику, а также оскорбления в адрес евреев и нацистские лозунги на стенах кладбища.

В Паневежисе осквернили могилы советских солдат 8 26.11.2011

На кладбище в литовском городе Паневежис повалены надгробия на могилах советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.